какое место заняла россия на олимпиаде в японии по медалям

Олимпиада-2020: Китай и США лидируют в медальном зачете, Россия вернулась на пятое место

Норвежский легкоатлет Карстен Вархольм выиграл золотую медаль в беге на 400 м с барьерами (45,94 секунды), что стало новым м ировым рекордом. Серебряную медаль в этой дисциплине завоевал американец Рай Бенджамин. Тройку лучших замкнул бразилец Алисон Дос Сантос.

Новозеландка Лиза Кэррингтон завоевала золотую медаль в гребном слаломе. Второе место заняла испанка Тереза Портела, третьей стала Эмма Аастранд Йоргенсен.

Японская боксерша Сена Ирие стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 57 кг, победив в финале турнира филиппинку Нести Петесио.

Великобританец Джайлз Скотт завоевал золото в классе «Финн» турнира по парусному спорту. На второй строчке расположился венгр Жомбор Берец. Бронза у испанца Хоана Кардоны.

Сборная Италии заняла первое место в классе «Накра 17» турнира по парусному спорту. Вторыми стали спортсмены из Великобритании, третьи — немцы.

Китаец Се Сыи выиграл золото в прыжках в воду с трамплина три метра. Серебро завоевал его соотечественник Ван Цзунюань. Бронзу получил великобританский спортсмен Джек Ло. Россиянин Евгений Кузнецов стал пятым.

Китаец Цзоу Цзинюань занял первое место в финале упражнений на брусьях среди мужчин. На второй строчке расположился немец Лукас Даузер, третьим стал Ферхат Арыджан из Турции. Россиянин Давид Белявский — пятый.

Женская немецкая сборная выиграла командную гонку преследования в велотреке. Серебро у спортсменок из Великобритании, бронза досталась США.

Китайская гимнастка Гуань Чэнтчэнь стала первой в упражнении на бревне среди женщин. Ее соотечественница Тан Сицзин — вторая, третья — американка Симона Байлз. Россиянка Владислава Уразова стала восьмой.

Бронзовая медаль у России в спортивной гимнастике: Никита Нагорный стал третьим в упражнении на перекладине.

Россия завоевала золотую медаль в греко-римской борьбе : Муса Евлоев в финале обыграл армянина Артура Алексаняна.

Тяжелоатлет Акбар Джураев из Узбекистана победил в весовой категории до 109 кг. Россиянин Тимур Наниев занял четвертое место.

Метательница молота из Польши Анита Влодарчик выиграла золотую медаль.

Шведский прыгун с шестом Арманд Дюплантис выиграл золото Олимпиады с результатом 6 метров 2 сантиметра.

Выделите ошибку в тексте
и нажмите ctrl + enter

Источник

Олимпиада-2020: Китай и США — в лидерах медального зачета, Россия — пятая

Китай лидирует в медальном зачете — у него 24 золотые медали. Россия идет пятой — 12 золотых наград.

СтранаЗСБВ
1

Два золота американцев в плавании : Калэб Дрессел победил в 50 метрах вольным стилем, Роберт Финк стал лучшим в заплыве на 1500 метрах вольным стилем.

Австралия выиграла золотую медаль в плавании : Кайлли Маккеон победила в заплыве на 50 метрах вольным стилем.

Сборная Великобритании выиграла золото во фристайле на BMX: Шарлотта Уортингтон показала лучший балл, россиянка Елизавета Посадских — девятая.

Австралия завоевала золотую медаль в плавании : женская команда победила в комбинированной эстафете 4х100м, россиянки — седьмые.

Сборная США выиграла золото в плавании : мужская команда стала лучшей в комбинированной эстафете 4х100м, российские пловцы только четвертые.

Золото у Китая в легкой атлетике: Гун Лицзяо стала лучшей среди женщин в толкании ядра.

Австралия завоевала золотую медаль в мужском фристайле BMX: Логан Мартин набрал наибольшее количество баллов.

Россия завоевала бронзу в боксе: Имам Хатаев проиграл британцу Бенджамину Уиттакеру в полуфинале.

14-е золото сборной Австралии: Мэтт Уэрн победил в парусном спорте в классе «Лазер».

Очередное золото Китая на Олимпиаде: Ши Тинмао завоевала золотую медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

20-я золотая медаль для сборной США: гольфист Ксандер Шоффель победил в личном первенстве.

Золотая медаль сборной Чехии в теннисе: Барбора Крейчикова и Катерина Синякова в финале парного разряда обыграли Белинду Бенчич и Викторию Голубич из Швейцарии.

Сборная Дании выиграла первую золотую медаль: Анна Мари Риндом победила в парусном спорте в классе « Лазер-Радиал».

У России очередная бронзовая медаль: боксер Андрей Замковой проиграл по очкам кубинцу Рониэлу Иглесиасу в полуфинале весовой категории до 69 кг.

Бразилия выиграла золото в спортивной гимнастике: Ребека Андраде победила в опорном прыжке. Ангелина Мельникова — пятая, Лилия Ахаимова — шестая.

Великобритания выиграла золотую медаль в спортивной гимнастике: Макс Уитлок победил в упражнениях на коне. Давид Белявский занял четвертое место.

Российская гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала серебро Олимпиады-2020 в упражнении на брусьях.

Мужская сборная России выиграла серебряные медали в командной рапире, уступив в финале Франции (45:28).

Венесуэлка Юлимар Рохас выиграла золото в тройном прыжке с результатом 15,67 метра. Она побила мировой рекорд советской и украинской прыгуньи Инессы Кравец, который держался с чемпионата мира 1995 года.

В мужских прыжках в высоту оказались сразу два олимпийских чемпиона — Мутаз Эсса Баршим (Катар) и Джанмарко Тамбери ( Италия) — они показали результат 2.35 м.

Источник

Олимпиада-2020, медальный зачет на 28 июля: Россия осталась на четвертом месте

какое место заняла россия на олимпиаде в японии по медалям какое место заняла россия на олимпиаде в японии по медалям

28 июля прошел пятый соревновательный день летней Олимпиады-2020 в Токио (Япония). По итогам среды сборная России сохранила четвертое место в общекомандном медальном зачете — 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей (всего 23).

Япония лидирует в медальном зачете — 13 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых медалей. На втором месте располагается сборная Китая — 12 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых. На третьей строчке — США (11 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).

28 июля в составе сборной России медали выиграли медали следующие спортсмены:

Плавание: Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк — серебро в эстафете 4х200 м в/с.

Спортивная гимнастика: Никита Нагорный — бронза в мужском индивидуальном многоборье.

Дзюдо: Мадина Таймазова — бронза в категории до 70 кг (женщины).

Баскетбол 3×3: женская сборная России ( Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины, Анастасия Логунова ) — серебро; мужская сборная России ( Кирилл Писклов, Александр Зуев, Илья Карпенков, Станислав Шаров ) — серебро.

Источник

Олимпиада-2020, медальный зачет на 30 июля: Россия — на четвертом месте, Китай вышел в лидеры

30 июля прошел седьмой соревновательный день летней Олимпиады-2020 в Токио (Япония). По итогам пятницы сборная России осталась на четвертом месте в общекомандном медальном зачете — 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей (всего 34).

Китай поднялся на первое место в медальном зачете — 19 золотых, 10 серебряных, 11 бронзовых медалей (всего 40). На второй строчке теперь располагается сборная Японии — 17 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых (всего 28). На третьем месте — США (14 золотых, 16 серебряных и 11 бронзовых — 41 медаль всего).

30 июля в составе сборной России выиграли медали следующие спортсмены:

Академическая гребля: Анна Пракатень — серебро на дистанции 2000 м.

Плавание: Евгений Рылов — золото на дистанции 200 м на спине.

Стрельба из пистолета (25 м): Виталина Бацарашкина — золото.

Стрельба из лука: Елена Осипова — серебро.

Дзюдо: Тамерлан Башаев — бронза в категории свыше 100 кг.

Фехтование: мужская сборная шпажистов (Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос) — серебро в командном первенстве.

Источник

Россия сместила британцев с 4-го места, Америка приблизилась к Китаю. Таблица медалей на Олимпийских играх в Токио

UPD 8 августа. Полностью актуальный медальный зачет можно посмотреть на специальной странице Sport24.

Сегодня, 7 августа, в Токио прошел очередной день Олимпийских игр, которые должны были состояться в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса были перенесены на 2021 год.

По итогам сегодняшнего дня Россия в медальном зачете Олимпиады в Токио поднялась на 4-е место, сместив с него Великобританию. У россиян 20 золотых медалей, 26 серебряных и 23 бронзовые.

Единоличным лидером остается Китай — 38 золотых медалей, 31 серебряная, 18 бронзовых.

На втором месте — США: 36 золотых медалей, 39 серебряных, 33 бронзовых.

Напомним, что вчера американцы отставали от китайцев на 5 золотых медалей, а сегодня отставание сократилось до 2 золотых медалей.

Япония занимает третье место: 27 золотых медалей, 12 серебряных, 17 бронзовых.

Великобритания, идущая пятой, завоевала столько же золотых медалей, как и Россия: 20. Однако у британцев меньше серебряных (21) и бронзовых (22) медалей.

Напомним, что российские спортсмены из-за допингового скандала выступают на Олимпийских играх в Токио без флага и гимна — в составе сборной Олимпийского комитета России (ROC, Russian Olympic Committee).