россия сербия лучшие моменты

Обзор матча Сербия — Россия (5:0), 18 ноября 2020

Сборная России впервые в истории проиграла сербам! Поединок закончился крупным поражением 5:0. Команда Черчесова провела наихудшую игру за последнее время! Одна из причин неудачи — кадровые потери гостей и оптимальный состав Сербии.

Стартовые составы команд

— Fudbalski savez Srbije | FA of Serbia (@FSSrbije) November 18, 2020

Обзор матча

Сборная России провела ужасный первый тайм! Уже на первых минутах Сербия доминировала на футбольном поле и реализовала почти все те возможности, которые были. Однако первый голевой эпизод был у россиян. Алексей Миранчук сбросил мяч головой на Заболотного, который с 4-х метров не смог распечатать ворота оппонента! Игрок попал во вратаря.

1:0 — Неманья Радоньич! Уже на 11 минуте «красные» открыли счет в поединке. Радоньич сместился в центр штрафной соперника и пробил с метров 20-ти, сфера влетела в левую «девятку». На повторе было видно, что «круглый» влетел в сетку ворот из-за рикошета от защитника.

Сербы активно работали в прессинге, не давая сопернику контролировать мяч!

2:0 — Лука Йович! Чаще всего хозяева атаковали левым краем. Младенович выполнил подачу во вратарскую зону, где Йович оказался первым на мяче. Счет был удвоен.россия сербия лучшие моментыПосле второго забитого гола игроки Тумбаковича отошли на свою треть поля и играли на удержание результата, где в то же время активно выбегали в контратаки. У «белых» ничего не получалось впереди.

3:0 — Душан Влахович! В очередной контратаке Йович выстрелил со средней дистанции. Голкипер смог парировать сферу перед собой, но Влахович сыграл на добивании.

Российские футболисты продолжали атаковать, так как гости не слишком активно работали в отборе и прессинге. Они предпочитали играть вторым номером.

4:0 — Лука Йович! Аналогичная атака со вторым голом — Младенович сделал длинную подачу с левого фланга в центр штрафной площади, где Йовичу снова никто не помешал пробить головой.россия сербия лучшие моментыПосле перерыва Черчесов сделал четыре замены! Второй тайм проходил в невысоком темпе. Гости выглядели обреченными, так как игроки не верили в свои силы и возможности. Соперник же явно сбавлял темп игры. Было видно, что большинство футболистов начали экономить силы для предстоящих встреч в своих командах.

Моменты были как у россиян, так и у сербов. Сборная России выходила в контратаку 5 в 3, но Заболотный принял решение пробить с 25-ти метров по центру ворот.

5:0 — Филип Младенович! В следующей атаке игроки Черчесова заработали угловой, но в итоге «красные» провели опасную контратаку, которая закончилась голом. Младенович оказался на левом краю штрафной площади и с острого угла распечатал ворота Джанаева, вышедшего на замену вместо Гилерме.

Футболисты в белой форме должны были забивать хотя бы один гол, но мяч не шел в сетку ворот хозяев поля!

Домашняя виктория Сербии с разгромным счетом 5:0! Благодаря этой победы и поражению Турции сербы в следующем розыгрыше Лиги Наций продолжат выступать в дивизионе В!