россия финляндия лучшие моменты матча футбол

Во втором матче на Евро-2020 россияне в среду 16 июня обыграли в Санкт-Петербурге финнов с минимальным счетом 1:0. Но при этом игра, которую показала сборная России, не развеяла опасения по поводу исхода ее европейской кампании.

Беззубость позиционных атак

С первых минут (что, в общем-то, напрашивалось) наши ребята взяли мяч под контроль и без особых проблем принялись доставлять его на половину поля соперника. Финны этому не препятствовали, сразу же дав понять, что собираются действовать вторым номером. Однако дальше перманентной осады ворот дело у россиян не продвигалось. Бесконечные раскатки вдоль и поперек в надежде раскачать ладно скроенную оборону соперника ни к чему не приводили: финские защитники действовали без позиционных ошибок и разрывов в линии не допускали. Оставалось лишь искать мячом в штрафной голову Дзюбы, чем, собственно, и занимались практически весь первый тайм подопечные Станислава Черчесова.

Отсутствие индивидуальностей

Все приемы выполнялись по лекалам и шаблонам, как в школе учили. Даже неординарные в плане мышления и исполнительского мастерства Александр Головин с Миранчуком не выбивались из общего ряда. А ведь именно бесшабашные технари, способные на поступок, нередко обеспечивают благоприятные исходы, казалось бы, беспросветных матчей. Им хватает решимости, нередко граничащей с безрассудством, чтобы в одиночку сделать результат. В российской же сборной мало кто на это отваживается.

Удручающая мобильность

Источник

Обзор матча Финляндия-Россия на Евро-2020: дебют Сафонова на Евро, ожидаемая победа дружины Черчесова

В матче 2 тура группы B Евро-2020 сборная России на «Газпром Арене» со счетом 1:0 обыграла сборную Финляндии. Гол забил Алексей Миранчук с передачи Артема Дзюбы (45+2′).

В своем втором матче подряд подопечные Черчесова оправдывают возложенные на них ожидания. Если в матче с Бельгией было очевидно, что россиянам поможет только чудо, которого, впрочем не произошло, то в поединке с финнами от россиян ожидали только победы. Поединок начался с активной игры сборной России, однако сборная Финляндии ответила мощным прессингом по итогам которого Райтала перехватил мяч на фланге. навесил в российскую штрафную, а Похьянпало точно пробил головой в падении. Однако из-за офсайда гол был отменен. Сборная России устремилась вперед, создала несколько опасных моментов у ворот соперника, но сумела забить только в компенсированное время первого тайма. Алексей Миранчук, получив мяч от Артема Дзюбы, продемонстрировал чудеса техники в чужой штрафной, переложил себе мяч под левую ногу и точнейшим ударом поразил ворота соперника.

Второй тайм начался спокойно, однако ближе к середине второй половины встречи сборная Финляндии прижала россиян у собственной штрафной, чем создала пару опасных моментов, что, впрочем, не принесло представителям страны суоми ощутимых дивидендов. Сборная России отвечала резкими и опасными контратаками, демонстрировала проблески комбинационной игры.

Сборная России ответственно отнеслась к матчу с Финляндией и заслуженно одержала победу. Впрочем, не обошлось и без потерь: в середине первого тайма поле покинул Марио Фернандес – русский бразилец получил повреждение и не смог самостоятельно уйти. Игрока унесли на носилках. Вместо Фернандеса на поле вышел Вячеслав Караваев.

Редакция собирает новости из сотен источников, но при всем желании не может охватить все уголки спортивного мира. Поэтому мы дали возможность каждому пользователю участвовать в коллективном сборе и переводе информации. Добавляйте новости, которых не хватает на сайте, и оценивайте их качество плюсами и минусами.

Новости, одобренные другими пользователями или перенесенные в редакционную ленту, попадают в мобильные приложения и повышают рейтинг их автора на сайте