россия финляндия футбол 2021 лучшие моменты

Футбол Россия – Финляндия на чемпионате Европы – 2021: голы и лучшие моменты

Гол Алексея Миранчука оказался победным для нашей сборной.

16 июля состоялся второй матч группы B, в котором Россия сразилась с Финляндией. Эта игра оказалась выигрышной для нашей команды.

Начало первого тайма заставило поволноваться российских болельщиков. На третьей же минуте мяч влетел в ворота Матвея Сафонова. Но арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Далее преимущество было у сборной России, и большая часть первого тайма прошла на финской половине поля. Было создано немало голевых моментов, которые привели к голу на 48-й минуте, во время добавленного времени. Забить мяч в ворота соперника удалось Алексею Миранчуку.

Во втором тайме сборная Финляндии попыталась перехватить инициативу и владела мячом больше, чем ранее. Но сравнять счёт им не удалось. Российские защитники чётко держали оборону. А к концу матча вновь стали совершать опасные рейды к воротам противника.

В целом, игра оказалась довольно жёсткой. Финская сборная получила два предупреждения (Камара и О’Шонесси). У россиян три жёлтые карточки (Баринов, Оздоев и Джикия).

Следующий матч подопечные Станислава Черчесова сыграют с Данией 21 июня в 22:00 по московскому времени.

Напомним, в барах Новосибирска собрались болельщики, которые хотят поддержать российскую сборную по футболу.

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Источник

Обзор матча Финляндия-Россия на Евро-2020: дебют Сафонова на Евро, ожидаемая победа дружины Черчесова

В матче 2 тура группы B Евро-2020 сборная России на «Газпром Арене» со счетом 1:0 обыграла сборную Финляндии. Гол забил Алексей Миранчук с передачи Артема Дзюбы (45+2′).

В своем втором матче подряд подопечные Черчесова оправдывают возложенные на них ожидания. Если в матче с Бельгией было очевидно, что россиянам поможет только чудо, которого, впрочем не произошло, то в поединке с финнами от россиян ожидали только победы. Поединок начался с активной игры сборной России, однако сборная Финляндии ответила мощным прессингом по итогам которого Райтала перехватил мяч на фланге. навесил в российскую штрафную, а Похьянпало точно пробил головой в падении. Однако из-за офсайда гол был отменен. Сборная России устремилась вперед, создала несколько опасных моментов у ворот соперника, но сумела забить только в компенсированное время первого тайма. Алексей Миранчук, получив мяч от Артема Дзюбы, продемонстрировал чудеса техники в чужой штрафной, переложил себе мяч под левую ногу и точнейшим ударом поразил ворота соперника.

Второй тайм начался спокойно, однако ближе к середине второй половины встречи сборная Финляндии прижала россиян у собственной штрафной, чем создала пару опасных моментов, что, впрочем, не принесло представителям страны суоми ощутимых дивидендов. Сборная России отвечала резкими и опасными контратаками, демонстрировала проблески комбинационной игры.

Сборная России ответственно отнеслась к матчу с Финляндией и заслуженно одержала победу. Впрочем, не обошлось и без потерь: в середине первого тайма поле покинул Марио Фернандес – русский бразилец получил повреждение и не смог самостоятельно уйти. Игрока унесли на носилках. Вместо Фернандеса на поле вышел Вячеслав Караваев.

Редакция собирает новости из сотен источников, но при всем желании не может охватить все уголки спортивного мира. Поэтому мы дали возможность каждому пользователю участвовать в коллективном сборе и переводе информации. Добавляйте новости, которых не хватает на сайте, и оценивайте их качество плюсами и минусами.

Новости, одобренные другими пользователями или перенесенные в редакционную ленту, попадают в мобильные приложения и повышают рейтинг их автора на сайте