какое оборудование ставить на фв 207

Проект САУ на базе танка A45 Conqueror. Рассматривались варианты установки 105-мм, 140-мм или 152-мм гаубиц в закрытой бронированной рубке. Работы были прекращены на стадии проектирования.

Экипаж

Модули

Технические характеристики

Огневая мощь

Мобильность

Живучесть

Наблюдение

Время последовательной дозарядки каждого снаряда в магазин

Доработанная система позволяет уменьшить базовое время дозарядки следующего снаряда при отстреле заряженного снаряда после соответствующей индикации

Технические характеристики указаны для осадного режима.

Технические характеристики указаны для режима раскрученной турбины.

Технические характеристики указаны для скоростного режима.

Время зарядки первого и второго орудия на технике со спаренной орудийной установкой

Время починки выведенной из строя основной/резервной гусеницы

Технические характеристики указаны для техники с уровнем обучения экипажа 100%.

Источник

Обзор FV207

Здравствуйте, уважаемые танкисты. Сегодня мы с вами взглянем на самоходную артиллерийскую установку, внешний вид которой начинает формировать общий, собирательный образ авангардных машин британской ветки развития. Встречайте, FV207!

Историческая справка

Изначально, FV207 задумывался как проект Арт-САУ на базе танка Conqueror. В угол обзора попали орудия с калибрами 105 мм, 140 мм и 152 мм – именно их планировалось устанавливать в закрытую рубку FV207. К сожалению, ни один прототип не увидел свет, поскольку работы были прекращены еще на стадии проектирования танка.

Для того чтобы получить доступ к FV207, нужно будет заработать ровно 118.200 единиц опыта на предшественнике. Стоимость FV207 составляет 2.730.000 серебра. Это самая дорогая Арт-САУ восьмого уровня в игре. Существует два варианта посадки экипажа на этот агрегат:

FV207 имеет очень большие габариты, поэтому какого-то заметного прироста в уровне маскировки нанесение камуфляжа не даст. Лично меня это никогда не останавливало, ведь даже несколько процентов могут помочь. Тем более, маскировка придает эстетичный внешний вид любой машинке. Цена нанесения камуфляжа для всех типов карт на 1 месяц составит 3 * 80.000 = 240.000 серебра.

Дерево исследований

Играя в стоке на FV207, вам придется немного покушать кактус. В топ машина выводиться в среднем темпе. В основном это конечно зависит от вашего показателя среднего опыта, но сказать прямо, что машина уж таки плохая и тяжелая – нельзя.

Двигатели у нас довольно мощные, сами по себе, но учитывая огромную массу FV207 – удельная мощность машина маленькая. Вообще, установка топового двигателя не совсем целесообразна. Стоимость исследования не из дешевых, а прирост – минимален. Разница между топовым и стоковым двигателями составляет менее 1 л.с. на тонну веса. Поэтому я бы не рекомендовал тратить опыт на этот модуль, а приберечь его для чего-либо другого, более полезного.

Уже исследованной рации восьмого уровня вполне достаточно для комфортной игры. Покупка топовой рации не оправдана, так как 50 м дальности действия, при таких высоких показателях, не сыграют особой роли. Здесь, как и в случае с двигателем, стоит приберечь заработанный опыт на исследование ходовой, орудия или следующего танка.

Что стоковая, что топовая ходовая – очень медленные. Радует тот факт, что такая медлительность с лихвой компенсируется шикарными углами горизонтальной наводки. Хотя во время того, как нас будут кружить в смертельном танце, они не помогут. В любом случае, установка ходовой обязательно, иначе мы не сможем установить нужное оборудование.

Прокачка

Пред-топовую рацию устанавливаем сразу, так как она у нас уже исследована ранее. Далее действуем по такой схеме:

Сравнительная таблица

Давайте сравним FV207 с другими представителями Арт-САУ восьмого уровня. FV207 обладает очень хорошим показателем прочности, который почти приближен к наивысшей планке среди восьмых уровней. Хоть и удельная мощность у нас не самая худшая, при этом она остается на низком уровне. Учитывая большую массу САУ, общая динамика довольно низкая: как максимальная скорость в обе стороны, так и динамика набора этих скоростей. Скорость поворота корпуса средняя. Но, как уже упоминалось выше, ее недостаток нивелируется отличными углами горизонтальной наводки. Тенденции относительно вооружения с каждым уровнем укрепляют свои позиции все сильнее. У нас до сих пор самый маленький урон и пробитие, которые балансируются отличными показателями точности, сведения и скорострельности. Скорость поворота башни имеет самый лучший показатель среди одноклассников – очень приятно. Обзор, к сожалению, ухудшился. По сравнению с предшественником FV207 чувствует себя как слепой котенок – всего лишь 330 метров. Зато дальность связи даст фору всем – топовый показатель в 750 м (в случае если вы изучили топовую рацию). Сплэш также остается на самой низкой отметке.

Достоинства и недостатки машины в топовой комплектации

Плюсы

Минусы

Балансный вес

FV207 принимает участие в боях 8, 9 и 10 уровня. Что тут сказать – пробивать врагов вам будет тяжелее, чем слабенькому французику. Крепитесь, братья-танкисты.

Прибыльность

Начиная с восьмого уровня, желательно иметь в своем распоряжении премиум-аккаунт. Да, играть без него можно, можно даже фармить без него, но все-таки наличие ПА позволяет и «голдой» пострелять, и «пудинг» покушать.

Тактика

Каких-то особых приемов использования FV207 немного, если не сказать, что их нет совсем. Большие габариты и плохая динамика не позволяют нам кататься по полям, аки Т-50-2 (земля ему пухом), поэтому позицию следует выбирать перед началом боя и основательно на ней укрепляться. При этом нужно рассчитывать все возможные пути отступления и делать расчет на то, какое количество союзников занимает конкретное направление. Иначе, вас могут просто «зарашить». Выживанию способствуют отличные углы горизонтальной наводки, которые позволяют нам сравнительно редко крутить корпусом и тем самым, не быть замеченным «случайным проезжающим». Не допускайте прорывы светляков к своим позициям, поскольку закрутить FV207 очень и очень просто. Высокий силуэт, низкая скорость поворота и отсутствие отрицательного вертикального угла наводки только ухудшают наше положение в ближнем бою с легкими танками. В общем, играйте обдуманно и осторожно, особенно со стратегической точки зрения. Удачи на полях боя!

Читайте также:  устройство автомобиля для начинающих водителей

Дополнительное оборудование

Ну, здесь всё стандартно. Усиленные приводы наводки улучшат скорость сведения, а досылатель немного ускорит темп стрельбы. Очень радует наличие закрытой рубки. Именно благодаря ей мы можем установить вентиляцию, тем самым, улучшив все боевые характеристики машины. Очень кстати, потому что установка сетки или стереотрубы не дала бы каких-либо вменяемых бонусов: габариты у нас большие, а обзор – маленький. Цены на покупку оборудования указаны ниже:

Снаряжение

Обязательно покупаем ремку и аптечку – эти расходники будут полезны в любой игровой ситуации. Если есть денежка, то можно приобрести «премиумный» вариант данного снаряжения. Что касается огнетушителя – выбирать вам. Это, конечно, самый популярный «выбор народа», по причине своей дешевизны и полезности, но если вы никогда не бываете обделены в серебре, то никто не покажет на вас пальцем только потому, что вы купили «пудинг с чаем». Смело берите и чувствуйте хороший прирост по ТТХ.

Перки для экипажа

Отличные видеосюжеты по FV207:

Источник

FV207 [Гайд устарел]


Популярное сообщение!

Очень интересный аппарат. Так сложилось, что качаю британскую ветку, уже имея в ангаре всех топов. Пока что я встретил в игре ровно три САУ, на которых ББ не хуже фугасов: Объект 261, ГвЕ100 и ФВ207! Машина доставляет море фана, мне уже сейчас совершенно не хочется её продавать.

В общем, машина шикарна. Мне безумно понравилась, и понравится всем артоводам: и сплешерам, и снайперам.

Минусов у данной машины немного, и они несущественные.

4. Слабый сплеш стандартного фугаса. Конечно, по сравнению со стоковой пушкой топовая потрясает своими возможностями, но всё равно для серьезной арты сплеш обычного фугаса достаточно несерьезен. Стараемся всегда попадать по противнику, падения снаряда в метре от танка могут не нанести ему никакого урона в тело, прозвучит обычное «накрыл». Конечно, это компенсировано достаточно высокой точностью, скорострельностью и скоростью сведения, но всё равно до ConqGC нам еще расти и расти.

В общем, не знаю, какова из себя британская САУ 9 уровня, но ФВ207 точно оставит от себя только положительные эмоции. Это что-то среднее между старыми, «до нерфа» ГВП и М40/43. В ангаре я её не оставлю (всё-таки сплеша от фугаса мне очень не хватает), но пройду с удовольствием и рекомендую к изучению всем любителям САУ. После КрусейдераСП это глоток свежего воздуха

Источник

Танк FV207 гайд World of Tanks

Отличная машина, резко контрастирующая со всей предыдущей веткой. Именно с фв207 начинается огромная, крупнокалиберная артиллерия британцев. За основу взят тяжелый танк Conqueror (Завоеватель).

Подробные основные характеристики:

• Разовый средний урон – 1250 единиц.

• Скорострельность – 1,82 выстрела в минуту.

• Время сведения –6,5 секунд.

• Разброс точности – 0,72 м.

Стандартный набор для артиллерии с закрытой рубкой. Из всего, что можно вообще ставить на танки, это наверное лучшая сборка. За исключением наверное, если можно было бы устанавливать стабилизатор на АРТ САУ.

• Гаубичный орудийный досылатель.

При подборе снаряжения мудрить не надо. Берем родные нам: ремкомплект, аптечку, огнетушитель

Слабые стороны FV207.

Если Вы истинный артиллерист, то наверное минусы даже не заметите. Можете, конечно, упрекнуть ФВ в том, что сплеш не самый большой, но это уже придирки. Если же для вас эталон артиллерии — это fv 304, то минусы начинают плодиться один, за одним. Огромнейшие размеры и малая подвижность не позволяют часто менять позиции и прятаться в любых кустах.

Сильные стороны FV207.

Тем не менее, именно как АРТ САУ, 207-й чувствует себя отлично. Орудие очень комфортное в плане сбалансированности. Достаточно точное, скорострельно и с хорошим разовым уроном. Хоть сплеш и не очень большой, он всё же есть (к примеру, у французской арты его нет вообще).

Кстати, наличие чудесных бронебойных снарядов – это еще один важный плюс. 258 пробития и 750 урона сравнимо с параметрами БЛ 10. Так что и в ПТ режиме можно постоять за себя, и накинуть противнику в крышу полный бронебойный урон. Е еще одно примечание о комфорте: углы горизонтальной наводки 44 градуса, что очень даже неплохо. Это поможет, как в будничных артиллерийских боях, так и в боях на городских картах если Вы решите по ПТшить.

Тактика боя на FV207.

Источник

FV207

FV207

2,730,000 Cost
430 86 HP Hit Points
54.91/56 28.09/63 t Weight Limit
650 750 hp Engine Power
29/10 km/h Speed Limit
18 20 deg/s Traverse
11.84 26.7 hp/t Power/Wt Ratio
Yes Yes Pivot
Читайте также:  пиво с арбузом можно мешать

Shell Cost 550/650/400 650/800/480 HP Damage 35/44/212 38/48/254 mm Penetration

Reload Times
Nominal: 26 s
50% Crew: 32.21 s
75% Crew: 28.12 s
100% Crew: 24.93 s
Rammer: 22.44 s
Vents: 24.38 s
Both: 21.94 s
Both and BiA: 21.47 s
Both and Max Crew %: 20.58 s

See Crew, Consumables, or Equipment for more information.

Reload Times
Nominal: 30 s
50% Crew: 37.16 s
75% Crew: 32.45 s
100% Crew: 28.77 s
Rammer: 25.89 s
Vents: 28.14 s
Both: 25.32 s
Both and BiA: 24.77 s
Both and Max Crew %: 23.74 s

See Crew, Consumables, or Equipment for more information.

Using Shell Type 1 (550 Damage):
With wholly penetrating hits

Theoretical Damage Per Minute
Nominal DPM: 1270.5
50% Crew: 1023
75% Crew: 1177
100% Crew: 1325.5
100% Crew
Vents: 1353
Rammer: 1474
Both: 1507
Both and BiA: 1540
Both and Max Crew %: 1606

Advantageous Damage Per Minute
First-shot DPM: 1820.5
50% Crew: 1573
75% Crew: 1727
100% Crew: 1875.5
100% Crew
Rammer: 2024
Vents: 1903
Both: 2057
Both and BiA: 2090
Both and Max Crew %: 2156

See here, here, or here for more information.

Using Shell Type 2 (650 Damage):
With wholly penetrating hits

Theoretical Damage Per Minute
Nominal DPM: 1501.5
50% Crew: 1209
75% Crew: 1391
100% Crew: 1566.5
100% Crew
Vents: 1599
Rammer: 1742
Both: 1781
Both and BiA: 1820
Both and Max Crew %: 1898

Advantageous Damage Per Minute
First-shot DPM: 2151.5
50% Crew: 1859
75% Crew: 2041
100% Crew: 2216.5
100% Crew
Rammer: 2392
Vents: 2249
Both: 2431
Both and BiA: 2470
Both and Max Crew %: 2548

See here, here, or here for more information.

Using Shell Type 3 (400 Damage):

Theoretical Damage Per Minute
Nominal DPM: 924
50% Crew: 744
75% Crew: 856
100% Crew: 964
100% Crew
Vents: 984
Rammer: 1072
Both: 1096
Both and BiA: 1120
Both and Max Crew %: 1168

Advantageous Damage Per Minute
First-shot DPM: 1324
50% Crew: 1144
75% Crew: 1256
100% Crew: 1364
100% Crew
Rammer: 1472
Vents: 1384
Both: 1496
Both and BiA: 1520
Both and Max Crew %: 1568

See here, here, or here for more information.

Using Shell Type 1 (650 Damage):
With wholly penetrating hits

Theoretical Damage Per Minute
Nominal DPM: 1300
50% Crew: 1046.5
75% Crew: 1202.5
100% Crew: 1358.5
100% Crew
Vents: 1391
Rammer: 1508
Both: 1540.5
Both and BiA: 1579.5
Both and Max Crew %: 1644.5

Advantageous Damage Per Minute
First-shot DPM: 1950
50% Crew: 1696.5
75% Crew: 1852.5
100% Crew: 2008.5
100% Crew
Rammer: 2158
Vents: 2041
Both: 2190.5
Both and BiA: 2229.5
Both and Max Crew %: 2294.5

See here, here, or here for more information.

Using Shell Type 2 (800 Damage):
With wholly penetrating hits

Theoretical Damage Per Minute
Nominal DPM: 1600
50% Crew: 1288
75% Crew: 1480
100% Crew: 1672
100% Crew
Vents: 1712
Rammer: 1856
Both: 1896
Both and BiA: 1944
Both and Max Crew %: 2024

Advantageous Damage Per Minute
First-shot DPM: 2400
50% Crew: 2088
75% Crew: 2280
100% Crew: 2472
100% Crew
Rammer: 2656
Vents: 2512
Both: 2696
Both and BiA: 2744
Both and Max Crew %: 2824

See here, here, or here for more information.

Using Shell Type 3 (480 Damage):

Theoretical Damage Per Minute
Nominal DPM: 960
50% Crew: 772.8
75% Crew: 888
100% Crew: 1003.2
100% Crew
Vents: 1027.2
Rammer: 1113.6
Both: 1137.6
Both and BiA: 1166.4
Both and Max Crew %: 1214.4

Advantageous Damage Per Minute
First-shot DPM: 1440
50% Crew: 1252.8
75% Crew: 1368
100% Crew: 1483.2
100% Crew
Rammer: 1593.6
Vents: 1507.2
Both: 1617.6
Both and BiA: 1646.4
Both and Max Crew %: 1694.4

See here, here, or here for more information.

With 50% Crew: 0.78 m
With 75% Crew: 0.681 m
With 100% Crew: 0.604 m
With BiA: 0.591 m
With BiA and Vents: 0.578 m
Maximum possible: 0.554 m

For more details, see Crew

With 50% Crew: 0.805 m
With 75% Crew: 0.703 m
With 100% Crew: 0.623 m
With BiA: 0.61 m
With BiA and Vents: 0.596 m
Maximum possible: 0.572 m

For more details, see Crew

With 50% Crew: 5.327 s
With 75% Crew: 4.651 s
With 100% Crew: 4.123 s
With GLD: 3.748 s
With BiA: 4.032 s
With BiA and Vents: 3.945 s
With both and GLD: 3.586 s
Maximum possible: 3.437 s

For more details, see Crew or Equipment

With 50% Crew: 5.575 s
With 75% Crew: 4.867 s
With 100% Crew: 4.315 s
With GLD: 3.923 s
With BiA: 4.22 s
With BiA and Vents: 4.128 s
With both and GLD: 3.753 s
Maximum possible: 3.597 s

For more details, see Crew or Equipment

With 50% Crew: 208.2 m
With 75% Crew: 236.6 m
With 100% Crew: 265 m
With Recon and Situational Awareness: 278.4 m
With Coated Optics: 291.5 m
With Binocular Telescope: 331.25 m
Maximum possible: 379.4 m

For more details, see Skills or Equipment

With 50% Crew: 208.2 m
With 75% Crew: 236.6 m
With 100% Crew: 265 m
With Recon and Situational Awareness: 278.4 m
With Coated Optics: 291.5 m
With Binocular Telescope: 331.25 m
Maximum possible: 379.4 m

Читайте также:  33 года совместной жизни поздравления родителям в прозе

For more details, see Skills or Equipment

With 50% Crew: 432.1 m
With 75% Crew: 491.1 m
With 100% Crew: 550 m
With 100% Signal Boost: 660 m
When affected by 100% Relaying: 605 m
Maximum possible: 791.4 m

For more details, see Skills or Equipment

With 50% Crew: 589.3 m
With 75% Crew: 669.7 m
With 100% Crew: 750 m
With 100% Signal Boost: 900 m
When affected by 100% Relaying: 825 m
Maximum possible: 1079.2 m

For more details, see Skills or Equipment

Additional Statistics
(Top Configuration)

Camouflage

Terrain Resistance

Dispersion Change Values

An SPG variant on the basis of the A45 Conqueror. It was planned to mount either a 105-mm, 140-mm, or 152-mm howitzer in a closed armored cabin. The vehicle existed only in blueprints.

While not considerably the most nimble of the Tier VIII SPGs, unlike its predecessors, the FV207 adopts a more heavier artillery fashion; Keeping up the pace with its noticeably faster reload speed and smiting any stationary or slow moving targets with deadly grace.

The FV207 leads to the FV3805.

Modules / Available Equipment and Consumables

Modules

Tier Gun Penetration
(mm)
Damage
(HP)
Rate of fire
(rounds/minute)
Dispersion
(m/100m)
Aiming time
(s)
Weight
(kg)
Price
( )
VII B.L. 5.5-in. Gun 35/44/212 550/650/400 2.31 0.63 4.3 1869 88000 VIII Q.F. 6-in. Gun Mk. V 38/48/254 650/800/480 2 0.65 4.5 6960 130000

Engines

Tier Engine Engine Power
(hp)
Chance of Fire on Impact
(%)
Weight
(kg)
Price
( )
V Rolls-Royce Meteor Mk. IVB 650 20 744 16000 IX Rolls-Royce Meteor Mk. IVC 750 20 744 84000

Suspensions

Tier Suspension Load Limit
(т)
Traverse Speed
(gr/sec)
R min Weight
(kg)
Price
( )
VII FV206 56 18 0 20000 20000 VIII FV207 63 20 0 20000 35000

Radios

VIII WS No. 22 700 40 25000 VIII WS No. 19 Mk. III 550 40 22000 X SR C42 750 40 54000

Compatible Equipment

Compatible Consumables

Player Opinion

Pros and Cons

Performance

The FV207 is a hit and miss for most people. Right of the bat the first thing everyone notice is the weak alpha damage for its top gun compared to the SPG’s in the same tier. However, thanks to it’s wide gun arc and fast reload speed it’s much easier to hit moving targets with this artillery than with any other in its tier. Also, if you hit weakspots in the enemy tanks, the FV207 can be very deadly.

Unfortunately, unlike most British artillery, this one doesn’t have good mobility. Couple this with it’s big size, and it makes changing positions very difficult, although it’s closed armor makes it more resilient to counter battery fire.

Early Research

Suggested Equipment

Gallery

Historical Info

The first prototype was the FV201, and turned out to be the most popular proposal from FV200 series. This vehicle was running in 1948 but development costs were rising and by 1949 it had been found that the Centurion had developed into an extremely versatile vehicle capable of providing most of the Universal tank variants. As a consequence the Centurion became the universal tank and development on the FV200 series was cancelled with the exception of the FV214 which was required to counter the threat posed by the Soviet IS-3. This vehicle was subsequently named ‘Conqueror’.

To match the firepower of the IS-3 the Conqueror was fitted with an American 120mm gun the ammunition of which came as a separate charge and projectile. This was the first time such ammunition had been used in a british tank, unfortunately the charge came in a large brass case and took up much valuable space. The turret had a better ballistic shape than the Centurion and featured a contra-rotating commanders cupola which was located in its own compartment at the rear of the turret and effectively prevented the commander from seeing what was going on in the main turret. The commander had a cross-cupola rangefinder allowing him to select new targets whilst the gunner was observing elsewhere. The commander could then remotely traverse the turret to whatever his cupola was being used to observe. Despite the size and weight, Conqueror turned out to be more mobile than Centurion across rough ground due to low ground pressure from the very wide tracks, and massive power available from the fuel injected Meteor engine. In all 185 Conquerors were delivered to the British Army and remained in service from 1955 to 1966. They served in Germany with a maximum of nine allocated per regiment being used as long range support for Centurions.

Vickers also produced eight FV219 ARV Mk Is and 20 FV222 ARV MKIIs.

Proposed variants

Источник

Онлайн портал