какое оборудование ставить на амх 13 105 в world of tanks

AMX 13 105 — французский лёгкий танк 10 уровня WoT

Совсем скоро, лёгкие танки каждой нации эволюционируют до 10-го уровня. В настоящее время, топовые танки находятся на стадии тестирования, но познакомиться с вводимыми в игру машинами можно уже сейчас. Итак, встречаем: AMX 13 105, новый танк 10-го уровня французской ветки развития. Новый «француз» напоминает своих предшественников, но не будем забывать, что это принципиально новая машина, с уникальными характеристиками и возможностями. Чтобы разобраться во всех тонкостях, предлагаем вашему вниманию гайд по AMX 13 105.

Исторические факты AMX 13 105

Тактико-технические характеристики AMX 13 105

При внешней уязвимости, AMX 13 105 обладает приземистым силуэтом. В результате, у танка вполне приличный показатель незаметности, да и попасть в движущегося светляка весьма затруднительно.

Если говорить о скоростных показателях, машина имеет хорошую максимальную скорость, и приемлемую динамику. Однако скорость поворота шасси оставляет желать лучшего, поэтому крутить неповоротливых тяжей, «французу» будет проблематично.

По непонятным причинам, все лёгкие танки 10-го уровня оснащаются 105-миллимитровыми орудиями. Однако характеристики у пушек всё же различаются. В частности, на AMX 13 105 устанавливается орудие с барабанным механизмом заряжания. Кассета их 3-х снарядов, перезарядка внутри барабана всего 2.7 сек. Время полной перезарядки составляет 27 секунд, что выглядит весьма впечатляюще.

Бронирование AMX 13 105

В плане бронирования всё вполне ожидаемо. Французские «картонные борта» давно стали именем нарицательным на полях рандома. AMX 13 105 не стал исключением из этого правила, поэтому может «похвастать» всего 50 миллиметрами в лобовой проекции башни. Вполне естественно, что десятки, обладающие тяжёлым вооружением, легко будут пробивать светлячка даже в маску орудия. Грамотных скосов и углов на башне не наблюдается, соответственно вероятность рикошета равна нулю. В передней части корпуса можно найти всего 40 мм, что также не выглядит впечатляюще.

Выбор оборудования и перков экипажа на AMX 13 105

Согласно имеющихся недостатков, наиболее критичным является точность орудия. Поэтому оборудование подбирается таким образом, чтобы танк смог максимально реализовывать свой ДПМ. При этом нужно учитывать, что на барабанные танки не возможно установить орудийный досылатель. Поэтому «универсал» слоты можно заполнить следующими модулями:

Впрочем, вентиляцию можно заменить усиленными приводами наводки, чтобы сократить время сведения орудия. «агрессор» И использовать агресивную игру для нанесения урона. Кроме этого, если вы привыкли выполнять функцию пассивного и активного света «светило», в слот можно поставить маскировочную сеть и стерео трубы. Только если вы очень хорошо знакомы со всеми тактиками правильного света и стараетесь выполнить ЛБЗ на ЛТ 15. Экипаж AMX 13 105 состоит из трёх танкистов, поэтому некоторым членам придётся осваивать дополнительные специальности. Поэтому перки лучше прокачивать в такой последовательности:

При выборе боевых расходников особой альтернативы нет, поэтому перед боем загружаем стандартный набор. Для лучше эффективности в бою и установленным модулем «улучшенная вентиляция» советуем использовать крепкий кофе .

Тактика игры на AMX 13 105

Кроме этого, AMX 13 105 имеет на вооружении барабанное орудие с мощной альфой. Поэтому можно уверенно добирать раненных противников, стабильно пополняя свою копилку фрагами. Не забываем, что 27 секунд после разрядки кассеты AMX 13 105 становится особенно уязвим. Важно учитывать, что манёвренность у «француза» очень слабая, поэтому в одиночку крутить противников будет весьма проблематично.

В целом танк довольно интересный и открывает ряд новых возможностей. Главное, контролировать мини-карту, не подставляться танкам с фугасными орудиями и артиллерии.

Отзыв по лёгкому танку 10 уровня AMX 13 105

Любая машина в игре имеет сильные и слабые стороны. Зная эти особенности, можно выстраивать тактику ведения боя, чтобы стараться избежать постоянных сливов и более грамотно действовать в бою.

Итак, к преимуществам AMX 13 105 относятся такие характеристики:

Из существенных недостатков можно выделить следующее:

Видео AMX 13 105

Источник

AMX 13 105

This article requires additional modification.
The design and/or content of this article do not conform to wiki standards.

AMX 13 105

6,100,000 Cost
1400 280 HP Hit Points
16/18 6.19/18 t Weight Limit
600 600 hp Engine Power
68/22 km/h Speed Limit
40 40 deg/s Traverse
37.5 96.93 hp/t Power/Wt Ratio
No No Pivot

Shell Cost 390/390/480 390/390/480 HP Damage 234/280/53 234/280/53 mm Penetration

Burst Length: 1 rounds
Magazine Size: 3 rounds
Cycle Time: 2.73 s
Magazine Reload Times
Nominal: 27 s
50% Crew: 34.36 s
75% Crew: 30.24 s
100% Crew: 27 s
With Vents: 26.38 s
With Vents and BiA: 25.89 s

Click here for more information.

Burst Length: 1 rounds
Magazine Size: 3 rounds
Cycle Time: 2.73 s
Magazine Reload Times
Nominal: 27 s
50% Crew: 34.36 s
75% Crew: 30.24 s
100% Crew: 27 s
With Vents: 26.38 s
With Vents and BiA: 25.89 s

Click here for more information.

Using Shell Type 1 (390 Damage):

Theoretical Damage Per Minute
Nominal: 2581.8
50% Crew: 2445.3
75% Crew: 2519.4
100% Crew: 2581.8
With Vents: 2593.5
With Vents and BiA: 2605.2

Advantageous Damage Per Minute
Loaded-mag DPM: 2819.7
50% Crew: 2733.9
75% Crew: 2780.7
100% Crew: 2819.7
With Vents: 2827.5
With Vents and BiA: 2835.3

Click here for more information.

Using Shell Type 2 (390 Damage):

Theoretical Damage Per Minute
Nominal: 2581.8
50% Crew: 2445.3
75% Crew: 2519.4
100% Crew: 2581.8
With Vents: 2593.5
With Vents and BiA: 2605.2

Advantageous Damage Per Minute
Loaded-mag DPM: 2819.7
50% Crew: 2733.9
75% Crew: 2780.7
100% Crew: 2819.7
With Vents: 2827.5
With Vents and BiA: 2835.3

Click here for more information.

Using Shell Type 3 (480 Damage):
With wholly penetrating hits

Theoretical Damage Per Minute
Nominal: 3177.6
50% Crew: 3009.6
75% Crew: 3100.8
100% Crew: 3177.6
With Vents: 3192
With Vents and BiA: 3206.4

Advantageous Damage Per Minute
Loaded-mag DPM: 3470.4
50% Crew: 3364.8
75% Crew: 3422.4
100% Crew: 3470.4
With Vents: 3480
With Vents and BiA: 3489.6

Click here for more information.

Using Shell Type 1 (390 Damage):

Theoretical Damage Per Minute
Nominal: 2581.8
50% Crew: 2445.3
75% Crew: 2519.4
100% Crew: 2581.8
With Vents: 2593.5
With Vents and BiA: 2605.2

Advantageous Damage Per Minute
Loaded-mag DPM: 2819.7
50% Crew: 2733.9
75% Crew: 2780.7
100% Crew: 2819.7
With Vents: 2827.5
With Vents and BiA: 2835.3

Click here for more information.

Using Shell Type 2 (390 Damage):

Theoretical Damage Per Minute
Nominal: 2581.8
50% Crew: 2445.3
75% Crew: 2519.4
100% Crew: 2581.8
With Vents: 2593.5
With Vents and BiA: 2605.2

Advantageous Damage Per Minute
Loaded-mag DPM: 2819.7
50% Crew: 2733.9
75% Crew: 2780.7
100% Crew: 2819.7
With Vents: 2827.5
With Vents and BiA: 2835.3

Click here for more information.

Using Shell Type 3 (480 Damage):
With wholly penetrating hits

Theoretical Damage Per Minute
Nominal: 3177.6
50% Crew: 3009.6
75% Crew: 3100.8
100% Crew: 3177.6
With Vents: 3192
With Vents and BiA: 3206.4

Advantageous Damage Per Minute
Loaded-mag DPM: 3470.4
50% Crew: 3364.8
75% Crew: 3422.4
100% Crew: 3470.4
With Vents: 3480
With Vents and BiA: 3489.6

Click here for more information.

With 50% Crew: 0.52 m
With 75% Crew: 0.454 m
With 100% Crew: 0.403 m
With BiA: 0.394 m
With BiA and Vents: 0.385 m
Maximum possible: 0.369 m

For more details, see Crew

With 50% Crew: 0.52 m
With 75% Crew: 0.454 m
With 100% Crew: 0.403 m
With BiA: 0.394 m
With BiA and Vents: 0.385 m
Maximum possible: 0.369 m

For more details, see Crew

With 50% Crew: 2.849 s
With 75% Crew: 2.488 s
With 100% Crew: 2.205 s
With GLD: 2.005 s
With BiA: 2.157 s
With BiA and Vents: 2.11 s
With both and GLD: 1.918 s
Maximum possible: 1.839 s

For more details, see Crew or Equipment

With 50% Crew: 2.849 s
With 75% Crew: 2.488 s
With 100% Crew: 2.205 s
With GLD: 2.005 s
With BiA: 2.157 s
With BiA and Vents: 2.11 s
With both and GLD: 1.918 s
Maximum possible: 1.839 s

For more details, see Crew or Equipment

With 50% Crew: 306.4 m
With 75% Crew: 348.2 m
With 100% Crew: 390 m
With Recon and Situational Awareness: 409.7 m
With Coated Optics: 429 m
With Binocular Telescope: 487.5 m
Maximum possible: 558.3 m

For more details, see Skills or Equipment

With 50% Crew: 306.4 m
With 75% Crew: 348.2 m
With 100% Crew: 390 m
With Recon and Situational Awareness: 409.7 m
With Coated Optics: 429 m
With Binocular Telescope: 487.5 m
Maximum possible: 558.3 m

For more details, see Skills or Equipment

With 50% Crew: 589.3 m
With 75% Crew: 669.7 m
With 100% Crew: 750 m
With 100% Signal Boost: 900 m
When affected by 100% Relaying: 825 m
Maximum possible: 1079.2 m

For more details, see Skills or Equipment

With 50% Crew: 589.3 m
With 75% Crew: 669.7 m
With 100% Crew: 750 m
With 100% Signal Boost: 900 m
When affected by 100% Relaying: 825 m
Maximum possible: 1079.2 m

For more details, see Skills or Equipment

The AMX 13 105 is a French tier 10 light tank.

A variant of the AMX 13 developed in the late 1950s. The FL 12 turret adjusted for a 105-mm gun was mounted on the vehicle. The new variant of the AMX 13 did not see service in the French army, but was exported to other countries; the vehicle was produced in Argentina under a license. Despite the firepower was improved, the new design had several disadvantages. For example, a greater recoil saw turrets crack sometimes.

Essentially an AMX 13 carrying an oversized cannon. With its 3-shot autoloader, it can unleash nearly 1200 damage per clip. But this tank has a few downsides because of the gun itself, so play this tank carefully.

The AMX 13 105 marks the end of its French light line.

Modules / Available Equipment and Consumables

Modules

Tier Gun Penetration
(mm)
Damage
(HP)
Rate of fire
(rounds/minute)
Dispersion
(m/100m)
Aiming time
(s)
Weight
(kg)
Price
( )
X 105 mm D. 1504 234/280/53 390/390/480 5.55 0.42 2.3 1210 300000

Engines

Tier Engine Engine Power
(hp)
Chance of Fire on Impact
(%)
Weight
(kg)
Price
( )
X SOFAM 8 Gxb 600 10 400 100000

Suspensions

Tier Suspension Load Limit
(т)
Traverse Speed
(gr/sec)
R min Weight
(kg)
Price
( )
X AMX 13 105 18 40 B/2 1400 82500

Radios

X SCR-528 Fr 750 80 54000

Compatible Equipment

Compatible Consumables

Player Opinion

Pros and Cons

Performance

Think of it as a miniaturized B-C 25t) with less shells in the magazine.

At 68km/h, it’s not the fastest thing out there. Avoid active scouting early in the match, especially if there’s another Tier X light, which will be better suited. You should instead cover the path ahead for your Heavy Tanks advance while your artillery & tank destroyers pounce on enemy clusters.

As most French autoloading vehicles, it is capable of dealing a consistent amount of damage, but it’s not really good at receiving it. Furthermore, it can’t mount a gun rammer, which in turn means you get a «free» slot. It is recommended to maximize your view range through coated optics & binocs so you can discover enemy columns while passively spotting (something you ought to do due).

Enemies that venture too close will find themselves surprised with your superior burst of almost 1200HP, only to find out that along with their HP, you too have evaporated elsewhere to reload & pick off on your next prey. Always hit & run!

As the battle progresses &, hopefully, you still have some HP, you can feel free to target lone vehicles or hunt for the SPGs & Tank Destroyers. Remember that a Light Tank’s value increases as the battle goes on, even more so when it has a good gun like the AMX 13 105 does. The accuracy might not be much, but if you play it right, you won’t have to rely on it.

While fighting in this vehicle, keep in mind it’s vertical guidance is somewhat restricted, being an oscillating turret.

Источник

АМХ 13 105 [Стартовая тема]

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Да, маскировка и скорость более чем компенсируют.

105 больше для света, бат для урона.

если выбирать между батом и лт, то выбирай бата, он и светит и дамажит прекрасно.

а вот если выбирать между одноуровневыми лт, то да здесь уже лучше руководствоваться предпочтениями, либо лт с барабаном на урон, либо с хорошим обзором на свет.

Первый бой на основном