какое место заняла наша команда на олимпиаде

Быстрее, выше, честнее! Итоги Олимпиады-2020 для России

Статья опубликована в газете под заголовком: «Быстрее, выше, честнее!»

какое место заняла наша команда на олимпиаде какое место заняла наша команда на олимпиаде

Главный итог Игр — то, что они все-таки состоялись, несмотря на все пандемийные сложности. На команде ОКР висел еще груз антидопинговых санкций. Но, несмотря на отсутствие флага и гимна, а также постоянные провокации западных СМИ, наши спортсмены выстояли и выглядели достойно. В воскресенье многие из них с чувством выполненного долга прошли по стадиону на церемонии закрытия во главе со знаменосцем, двукратным олимпийским чемпионом по вольной борьбе Абдулрашидом Садулаевым. Игры-2020 остались в прошлом, и теперь наступает время подведения итогов.

Последние три дня Олимпиады для России получились очень эмоциональными — они были до краев наполнены и триумфами, и трагедиями. Помимо Садулаева, победил еще один борец вольного стиля — Заурбек Сидаков. Реализовала свой долгожданный олимпийский шанс прыгунья в высоту Мария Ласицкене. Снова безупречно выступили наши синхронистки, на этот раз — в группе, причем Светлана Ромашина побила рекорд, став семикратной чемпионкой. А вот наши «командники» проиграли целых три финала подряд — в пляжном волейболе, классическом волейболе и гандболе. Ну и самым обсуждаемым и драматичным моментом заключительных стартов стали неадекватные решения судей в художественной гимнастике, которые привели к поражениям звездных россиянок в личном многоборье и в групповых упражнениях — дисциплинах, где мы доминировали более двух десятилетий.

Источник

Олимпиада-2020, медальный зачет на 28 июля: Россия осталась на четвертом месте

28 июля прошел пятый соревновательный день летней Олимпиады-2020 в Токио (Япония). По итогам среды сборная России сохранила четвертое место в общекомандном медальном зачете — 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей (всего 23).

Япония лидирует в медальном зачете — 13 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых медалей. На втором месте располагается сборная Китая — 12 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых. На третьей строчке — США (11 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).

28 июля в составе сборной России медали выиграли медали следующие спортсмены:

Плавание: Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк — серебро в эстафете 4х200 м в/с.

Спортивная гимнастика: Никита Нагорный — бронза в мужском индивидуальном многоборье.

Дзюдо: Мадина Таймазова — бронза в категории до 70 кг (женщины).

Баскетбол 3×3: женская сборная России ( Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины, Анастасия Логунова ) — серебро; мужская сборная России ( Кирилл Писклов, Александр Зуев, Илья Карпенков, Станислав Шаров ) — серебро.

Выделите ошибку в тексте
и нажмите ctrl + enter

Источник

Олимпиада-2020: Китай и Япония в лидерах медального зачета, Россия — четвертая

Китай и Япония в лидерах медального зачета — у них по 15 золотых медалей, Россия — четвертая: 8 золотых наград.

Зузана Стефечкова из Словакии завоевала золото в трапе. Второе место заняла американка Кейл Браунинг, третьей стала Алессандра Перилли — она принесла Сан-Марино первую медаль в истории Олимпиад.

Япония взяла 14-е золото: дзюдоистка Шори Хамада победила в финальной схватке до 78 кг француженку Маделейну Малонга.

Очередная золотая медаль японской сборной: дзюдоист Аарон Вульф победил корейца Чо Гуама в финале турнира в категории до 100 кг. Бронзовые медали у россиянина Нияза Ильясова и португальца Жорже Фонсеки.

Российская гимнастка Ангелина Мельникова заняла третье место в индивидуальном многоборье. Чемпионкой стала американка Суниса Ли, Второе место заняла бразильянка Ребека Андраде.

Китаянка Чен Менг выиграла золото в настольном теннисе. В финале она обыграла свою соотечественницу Сун Ингша.

Источник

Олимпиада-2020: Китай и США лидируют в медальном зачете, Россия вернулась на пятое место

СтранаЗСБВ
1

Норвежский легкоатлет Карстен Вархольм выиграл золотую медаль в беге на 400 м с барьерами (45,94 секунды), что стало новым м ировым рекордом. Серебряную медаль в этой дисциплине завоевал американец Рай Бенджамин. Тройку лучших замкнул бразилец Алисон Дос Сантос.

Новозеландка Лиза Кэррингтон завоевала золотую медаль в гребном слаломе. Второе место заняла испанка Тереза Портела, третьей стала Эмма Аастранд Йоргенсен.

Японская боксерша Сена Ирие стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 57 кг, победив в финале турнира филиппинку Нести Петесио.

Великобританец Джайлз Скотт завоевал золото в классе «Финн» турнира по парусному спорту. На второй строчке расположился венгр Жомбор Берец. Бронза у испанца Хоана Кардоны.

Сборная Италии заняла первое место в классе «Накра 17» турнира по парусному спорту. Вторыми стали спортсмены из Великобритании, третьи — немцы.

Китаец Се Сыи выиграл золото в прыжках в воду с трамплина три метра. Серебро завоевал его соотечественник Ван Цзунюань. Бронзу получил великобританский спортсмен Джек Ло. Россиянин Евгений Кузнецов стал пятым.

Китаец Цзоу Цзинюань занял первое место в финале упражнений на брусьях среди мужчин. На второй строчке расположился немец Лукас Даузер, третьим стал Ферхат Арыджан из Турции. Россиянин Давид Белявский — пятый.

Женская немецкая сборная выиграла командную гонку преследования в велотреке. Серебро у спортсменок из Великобритании, бронза досталась США.

Китайская гимнастка Гуань Чэнтчэнь стала первой в упражнении на бревне среди женщин. Ее соотечественница Тан Сицзин — вторая, третья — американка Симона Байлз. Россиянка Владислава Уразова стала восьмой.

Бронзовая медаль у России в спортивной гимнастике: Никита Нагорный стал третьим в упражнении на перекладине.

Россия завоевала золотую медаль в греко-римской борьбе : Муса Евлоев в финале обыграл армянина Артура Алексаняна.

Тяжелоатлет Акбар Джураев из Узбекистана победил в весовой категории до 109 кг. Россиянин Тимур Наниев занял четвертое место.

Метательница молота из Польши Анита Влодарчик выиграла золотую медаль.

Шведский прыгун с шестом Арманд Дюплантис выиграл золото Олимпиады с результатом 6 метров 2 сантиметра.

Источник

Олимпиада-2020, 30 июля: у России — два золота, три серебра, бронза и четвертое место в медальном зачете Игр

Китай лидирует в медальном зачете, Россия — четвертая.

Грек Стефанос Нтускос выиграл финальный заезд одиночек на Олимпийских играх в Токио. Он преодолел дистанцию за 6 минут 40,45 секунды.

Эмма Твигг из Новой Зеландии выиграла золото в финале одиночек в академической гребле и установила новый олимпийский рекорд — 7 минут 13,97 секунды. Россиянка Анна Пракатень стала второй — она преодолела дистанцию за 7 минут 17,39 секунды.

Канадки выиграли золотые медали в соревновании восьмерок на Олимпийских играх в Токио. Они преодолели дистанцию за 5 минут 59,13 секунды.

Новозеландские гребцы показали лучший результат в соревновании восьмерок на Олимпийских играх в Токио. Они преодолели дистанцию за 5 минут 24,64 секунды.

Татьяна Схунмакер из ЮАР завоевала золото на 200 метрах брассом, установив новый мировой рекорд (2.18,95).

Российский пловец Евгений Рылов на Олимпиаде-2020 на 200 метрах на спине завоевал золотую медаль. 24-летний россиянин показал результат 1:53.27 и установил новый олимпийский рекорд.

Австралийская пловчиха Эмма Маккеон завоевала золотую медаль Олимпиады-2020 на 100 метрах вольным стилем. 27-летняя спортсменка показала результат 51.96, установив новый олимпийский рекорд.

Китайский пловец Ван Шунь выиграл золотую медаль на 200 метрах комплексом.

Золотая медаль у Нидерландов: Ник Кимман стал первым в гонке BMX.

Россия завоевала золотую медаль в стрельбе: Виталина Бацарашкина победила в стрельбе из пистолета с 25 метров. Это ее второе золото Олимпиады в Токио.

Россиянка Елена Осипова завоевала серебро в стрельбе из лука, золото выиграла кореянка Ан Сан.

Японская дзюдоистка Акира Соне победила Идалис Ортис из Кубы в финале олимпийского турнира в категории свыше 78 кг.

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио.

Российские шпажисты Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос стали серебряными призерами в командном первенстве на Олимпийских играх в Японии.